Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Статьи и информация

ЖК телевизоры – новые технологии качества и комфорта

В нашу повседневную жизнь стремительно врываются новые технологии, создавая невиданный ранее уровень уюта и комфорта. Автоматические стиральные машинки, новые функции в холодильниках, микроволновые печи – от своих предшественников вся эта техника отличается подобно тому, как от старого «Запорожца» отличается современный автомобиль. И вполне естественно, что перемены не смогли не отразиться на таком важном элементе быта, как телевидение.

Старые телевизоры, основанные на электронно-лучевых трубках, уверенно вытесняются новой технологией – жидкокристаллическим телевизором. Почему жк телевизоры приобрели невероятную популярность во всех странах мира? В чем заключаются их преимущества перед традиционными технологиями?

Во-первых, ЖК телевизор – это великолепное качество изображения. Во-вторых, в них полностью отсутствует мерцание экрана. Жидкокристаллические телевизоры – это высокая насыщенность цветов и чёткость картинки, а также идеальная геометрия экрана. Всё это позволяет счастливым обладателям ЖК телевизоров получать настоящее удовольствие от просмотра фильмов и любимых телепередач.

Добиться великолепного качества изображения в ЖК телевизорах удалось благодаря тому, что каждому подпикселю жидкокристаллической матрицы соответствует свой транзисторный электрод. Это обеспечивает равномерное и плавное освещение на поверхности экрана.

Кроме того, жидкокристаллические телевизоры имеют небольшие габариты и малый вес, в процессе их работы полностью отсутствует статическое электричество и электромагнитное излучение. Причем их экономия заключается не только в эргономичных габаритах, но и в потреблении гораздо меньшей мощности, в сравнении с традиционными электронно-лучевыми моделями.

Высокие показатели яркости и чёткости изображения достигаются, благодаря конструкции LCD панели, причём неизменными они остаются даже в условиях яркого освещения. Благодаря особенностям жидкокристаллической технологии, исключающим мерцание, вы можете совершенно не беспокоиться об ухудшении своего зрения. Этому также способствует увеличенный угол обзора, реализованный в LCD-телевизорах, которые выпускают ведущие производители. К примеру, ЖК телевизоры phillips позволяют комфортно просматривать телепередачи из любой точки комнаты.

И конечно, главным преимуществом LCD-телевизоров является их длительный период эксплуатации. Так, качественные модели ведущих производителей рассчитаны на шестьдесят тысяч часов непрерывной работы. То есть незначительный износ экрана вы можете заметить лишь после семи лет круглосуточной эксплуатации.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru