Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Это любопытно

Советы автомобилистам

Первое, что необходимо помнить, так это следующую истину. Так, отъезжая с места своей стоянки, следует обязательно посмотреть на место, над которым и стоял ваш автомобиль. К слову, даже относительно небольшие пятна, например, от каких-то технических жидкостей обязательно должны быть объяснены, а также устранены. К слову, в случае затруднения непосредственно определения точного места, что, разумеется, чаще всего бывает, когда это под двигателем, вполне можно воспользоваться всего лишь несколькими листами бумаги, которые, как правило, помещают под потенциальными или подозрительными местами, что под капотом, при оставлении на стоянке собственного автомобиля на ночь или же на более длительный срок.
Утром или же через определенное время вытащив бумагу уже перед началом своей поездки можно теперь определить с высокой степенью точности какое-то проблемное место и причину утечки технической жидкости. Обратите свое внимание на автоматические стоянки, так как они на данном этапе наиболее удобны.
Чаще всего определяют таким образом непосредственно места протекания, к примеру. охлаждающей жидкости, которая сегодня обладает чрезвычайно высокой текучестью. В частности, если автомобиль оснащен кондиционером, то при его использовании в летнее время будет образовываться определенный конденсат. А вот при стоянке именно под местом его установки будет постоянно капать вода. И это считается нормальным. Сегодня очень развито строительство паркингов, поэтому проблем со стоянкой авто возникнуть не должно.
Помимо этого, не глушите на высоких оборотах горячий двигатель. Так, во многих автомобилях, к примеру, с турбокомпрессорм это обстоятельство предусмотрено конструктивно. И двигатель таких вот автомобилей продолжает некоторое время работать даже после выключения зажигания. Все это делается именно для того, чтобы избежать так называемого перегрева, потому что помпа системы охлаждения в движение приводится непосредственно от двигателя.
Следует отметить, что двигателю самого обыкновенного автомобиля необходимо дать также возможность поработать примерно три минуты после больших нагрузок на малых оборотах. Это может спасти авто от кратковременного перегрева, а также связанных с этим негативных последствий. Указанное сохранит в неприкосновенности абсолютно все предохранители бортовой сети, потому что генератор на высоких оборотах также вращается с предельной скоростью и выдает свою максимальную мощность.

 

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru