Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Это любопытно

Кредит на образование: преимущества в достижении мечты

Лето – пора не только отпусков и пляжного отдыха; это еще и время напряженного ожидания зачисления в институты и университеты, время принятия важных решений. Однако не всем желающим хватаем бюджетных мест, поэтому для приобретения столь необходимой профессии приходится поступать на платное отделение. Но что делать, если средств на такое дорогостоящее мероприятие не хватает? Неужели отказываться от мечты?

Решение проблемы достаточно очевидно, хотя и не распространено в России: можно взять кредит на образование. Причем образовательные кредиты могут предоставляться не только выпускникам школ. На такой займ могут претендовать желающие получить повторное высшее образование, обучиться на курсах или приобрести степень MBA. Образовательный кредит тем более актуален, что в условиях кризиса многие предприятия вынуждены сокращать расходы на обучение персонала, в ряде случаев и вовсе отказываясь от этой статьи расходов.

К сожалению, далеко не каждый банк предоставляет своим клиентам кредит подобного рода, да и популярность этого финансового продукта в нашей стране невелика.

Образовательный кредит: в чем суть?

Кредит на образование может быть предоставлен как в рублях, так и в долларах или евро. Но, пожалуй, главное отличие образовательного кредита в длительном сроке его погашения, при котором все выплаты начинаются только после окончания учебного заведения. Таким образом, заемщик будет выплачивать кредит уже после получения профессии – основного инструмента для своего материального обеспечения.

Образовательный кредит привлекателен еще и низкими процентными ставками, которые почти вдвое ниже, чем у потребительского. Однако и документов для его получения придется собрать гораздо больше, к тому же в процессе обучения придется регулярно предоставлять справки о завершении очередного периода обучения, а по окончании учебного заведения от заемщика в банке потребуют диплом и справку о трудоустройстве.

Некоторые банки предоставляют кредит лишь для обучения в определенных ВУЗах. Отличаются и сроки погашения, ставки и некоторые другие условия. Как правило, образовательный кредит подразумевает обязательное наличие созаемщика.

Для подбора оптимальных условий кредита на образование можно воспользоваться поисковым сервисом http://www.credit99.ru/, где в удобной форме представлена информация о банках и других финансовых учреждениях.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru