Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Информация

Выгодно ли снимать жилье посуточно в чужом городе?

Подсчитано, что отправляясь в чужой город на несколько дней, следует быть готовым к тому, что больше всего денег будет тратиться на услуги проживания. Поэтому искать выгодные для себя варианты всегда имеет смысл. Как правило, снять номер в среднего уровня гостинице на одну ночь оказывается дороже, чем арендовать на сутки квартиру эконом-класса. Но и среди предложений по квартирам встречаются такие, на которые не хватит никаких денег. Выгодно ли на самом деле снимать жилье посуточно?

Рынок гостиничных услуг в нашей стране регулируется больше всего конкуренцией и колебаниями спроса. Нет официального порога цен, поэтому каждый агент этого рынка сам определяет стоимость своих услуг, ориентируясь на свои расходы, ожидаемые доходы, уровень конкуренции и т.п.. Это привело к тому, что встречаются как слишком низкие, так и необоснованно завышенные цены на гостиничные номера, посуточную аренду. Между тем, выбирая квартиры посуточно в москве и в регионах, потребитель выигрывает всегда. И вот почему.

Во-первых, он получает заранее более качественные услуги, чем ему бы предложил отель. Ведь арендуется целая квартира, а не только одна небольшая комната. В квартире чувствуешь себя как дома, имеются все условия для так необходимого приезжему отдыху. Его не потревожат посторонние звуки, шум, так как это жилой дом, а не гостиница, где днем и ночью люди приезжают, уезжают.

Во-вторых, деньги экономятся на питании. Квартиры, которые предоставляются приезжим, оборудованы всем необходимым для приготовления пищи. Поверьте, обед и ужин в гостиничном ресторане стоят дороже, чем суточная плата за проживание в апартаментах.

В-третьих, в квартире не придется платить за дополнительные услуги, как например, стирка, глажка белья. Здесь есть стиральная машина, сушилка, гладильная доска и утюг. Всем этим можно бесплатно воспользоваться, если появится такая необходимость.

Ну и, оплата за квартиру производится посуточно, независимо от количества человек, тогда как гостиница просит оплатить пребывание каждого человека, остановившегося в номере. Квартиры в этом отношении выгоднее для семейных пар, групп друзей, коллег.

Некоторые агентства и частные арендодатели, чтобы привлечь клиентов, нередко предлагают им такие бесплатные услуги, как трансфер от аэропорта до дома, бронирование квартир по низким ценам. Воспользовавшись подобными предложениями, также получится сэкономить на поездке.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru