Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Статьи о жизни

Преимущества покупки недвижимости в Берлине

Германия - это страна со стабильной экономикой. Несмотря на финансовые проблемы в большинстве стран мира, немцы не почувствовали ухудшения уровня жизни. Многие эксперты утверждают, что в Германии такой менталитет, что-что, а деньги они умеют считать. Кроме того, политика страны направлена на создание условий, которые помогут предупредить кризис. Например, банки выдают деньги по определенной системе, которая позволяет контролировать все финансовые ресурсы страны.

 Именно эти обстоятельства стали причиной возрастания интереса к недвижимости в Германии, в том числе, в Берлине.  Среди самых распространенных покупателей отмечены жители стран бывшего СНГ. Здесь каждому известно, что все вложенные деньги будут сохранены. На сегодняшний день в Берлине скуплено множество квартир, домов, усадьб и прочих вариантов недвижимости.

 Причины популярности недвижимости в Берлине

 Очень низкие цены. В последние 15 лет цены на недвижимость в Германии падают. В основном, причиной такого развития рынка называют исторические особенности развития страны в последние годы. Общий спад цен составляет 30%. Продажа недвижимости в Германии не очень прибыльное дело.

  Концепция к повышению цен на недвижимость. На сегодняшний день Берлин находится на втором месте в Евросоюзе по количеству жителей. Кроме того, население увеличивается с каждым годом. Следственно растет спрос на недвижимое имущество, а значит и растет цена на него. Знаменитый исследовательский институт Eduard-Pestel утверждает, что через 15 лет цены на недвижимость в Германии возраст в 4 раза.

 Берлин один из самых развитых городов Европы. На сегодняшний день ВВП Берлина самый высокий в Евросоюзе. Что касается торгового оборота, то столица Германии занимает второе место в мировой экономике.

 Высокие показатели дохода от капиталовложений. По статистическим данным только десятая часть жителей Берлина имеет свой собственный дом или квартиру, остальные арендуют жилье. Если смотреть на Германию в целом, то ситуация следующая: 43% немцев обладают собственной жилой недвижимостью. Таким образом, видно, что доходная недвижимость достаточно умное приобретение. Общий доход страны от сдачи недвижимости в аренду составляет 10% в год.

 Стабильная ситуация в стране, как в экономике так и в политической деятельности. Именно стабильность политической ситуации дает повод быть уверенным в завтрашнем дне.

 Финансирование со стороны банков Германии. Процентная ставка кредита в среднем в Германии составляет 4-5%, половину стоимости недвижимости финансирует банк.

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru