Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Nota bene

«Поправить здоровье» айфона и айпада - реально


Гаджеты заполонили наш мир – войдите, допустим, в метро или в вагон электрички, у молодежи в руках тьма-тьмущая электроники: планшеты, айфоны, айпады, андроиды, не говоря уж о банальных мобильниках или плейерах. Что же, жизнь меняется, и лучше идти с ней в ногу – по, крайней мере, с точки зрения технической вооруженности.

Между тем, блондинки легко разбираются во всей этой тачскринной премудрости, люди постарше – не очень. Apple Express для большинства из них видится в туманном свете, хотя про Apple iPad, они, разумеется, слышали. (Как слышали и про Майкла Джексона, склоняясь, впрочем, к Бетховену и высокой классике, а не к современным ритмам.) Те, кому за сорок и кто принадлежит к сословию обывателей, как правило, айпад и айфон не различают, оставляя тонкости технологии для гурманов мультимедиа и коммуникаторов. (Некоторые даже путают Стива Джонса и Стива Джобса, мол, какая им, англосаксам, разница!) Но, действительно, визионера и отца цифровой революции Джобса можно считать в некотором смысле и великим музыкантом – по его воздействию на массовую культуру, массовую музыку и др. Авторизованная биография Джобса, написанная Уолтером Айзексоном в 2011 году не зря стала бестселлером, подтверждающим, что «отец цифровой революции» - супер-стар, звезда.

Впрочем, и самые брендовые гаджеты имеют свойство иногда ломаться, выходить из строя. Что делать, когда случилась такая беда?!.. Разумеется, в Москве есть всё, и ремонт айфонов в Москве в том числе. Время ремонта в зависимости от поломки разнится от 10 минут (вы не успеете за это время даже выпить кофе!) до одних суток – в том случае, если поломка серьёзная, и, например, требуется восстановление работы гаджета после коррозийного воздействия. Мастера-умельцы «поправят здоровье» айфона и айпада за вполне умеренные цены и, главное, с гарантией. Ну, и, разумеется, никаких китайских запчастей, все детали – оригинальные.

Детища Джобса – дорогие «игрушки», ими не надо бросаться в стену, топить их в ванной и бросать в костер. Мультимедиа требуют к себе человеческого отношения, и, в общем, айфоны и айпады достаточно надежны. Впрочем, «проколы» качества иногда случаются со стороны самой компании. Так, в мае 2014 Apple объявила о приеме некоторых моделей  поколения айфон 5 обратно. Причина – плохая работа кнопки вкл/выкл. Дефект обнаружен в одной из серий смартфона, для спасения репутации запущен специальный сайт, работают сервисные центры, обещаны бонусы в 350 долларов для покупки новых моделей и прочие радости жизни.

Но, несмотря на такие сбои, айфоны и айпады очень популярны в России, и замечательно, что сегодня у пользователей гаджетов есть возможность устранить неполадки устройств в случае их непредвиденной поломки.

Станислав Минаев

О том, где и как поправить здоровье человека с помощью смартфона, читайте здесь

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru