Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Комп рядом с кроватью

Дмитрий, 25 лет

 Мне очень нравится работать с компьютерами, заниматься программированием. Когда я устроился в офис, то очень скоро понял, что мне ближе режим «фриланс», то есть свободное посещение, сдача работы к определенному сроку. Для меня очень важно, чтобы работа не занимала все мое время, чтобы я мог общаться с друзьями, отдыхать, не тратить три часа на поездку в офис и обратно. Будучи «фрилансером», ты можешь работать тогда, когда тебе удобно. Начальство не действует постоянно тебе на нервы своим присутствием (нет, они не плохие, просто у нас были разные убеждения). К тому же по деньгам получалось даже выгоднее.

И вот меня отпустили работать дома, и сначала я очень этому обрадовался. Насладился свободой по полной программе. Можно было рано не вставать, а поставить комп рядом с кроватью и лениво тыкать пальчиком по клавиатуре – мечта!

 Но на практике все оказалось далеко не так безоблачно. Я пытался встать в 10 часов утра, чтобы привести себя в порядок, прибраться в квартире и засесть за работу. Но, поскольку начальства надо мной не было, вставал я не раньше часа, а то и вообще к самому вечеру. Оправдывал себя тем, что можно поработать и ночью, и вообще я «сова» и днем ничего не могу… Но это все лишь отмазки. И в результате все равно осознал, что ничего не успеваю, – не только по работе, но и по всем тем планам, что себе настроил. К тому же получился отрыв от начальства. Иногда мы просто не понимали друг друга, а в нашей сфере это может повлечь большие проблемы. Из-за одной ошибки в коде придется делать работу заново. Конечно, можно общаться с начальством по Интернету, но это не решает всех вопросов. Так что денег, на которые я рассчитывал, заработать не удалось: не успел сдать работу к сроку.

 Тогда я решил поступить по-другому. Нашел новое место работы и договорился с начальством, что буду по своему свободному графику приезжать в офис и работать там до позднего вечера. То есть дома я коплю силы, а в офисе выкладываюсь по полной и уезжаю отдыхать. Коллектив попался замечательный, и мне стало не жаль тратить три часа на дорогу. Это стало для меня стимулом вновь прийти в штат. Я понял, что сидеть дома гораздо хуже, скучнее, чем работать на выезде.

 

Рейтинг статьи: 0


вернуться Версия для печати

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru