Наследник - Православный молодежный журнал
православный молодежный журнал
Контакты | Карта сайта

Статьи и информация

Англичане ошиблись – в Украине расизма нет

Клэр Димйон отреагировала на недавнее заявление канала BBC по поводу того, что в Украине процветает расизм. Сайт новостей сообщает, что Кавалер Ордена Британской империи поспешила извиниться перед украинцами за поведение журналистов.

Клэр Димйон, известная своими действиями по защите прав человека, сказала, что посетила все страны Европы, кроме Беларуси, и отметила, что именно в Украине гостей принимают наиболее тепло и чистосердечно. Англичанка рассказала, что ее поразили до глубины души корректные правоохранители, а также чистейшее метро. Опровергая слова журналистов канала Би-Би-Си, Димйон заявила, что, побывав во многих городах страны, не увидела ни единого примера нетолерантного отношения украинцев к представителям других рас, национальностей или религий.

Британское ТВ заявило о расизме в Украине накануне Евро-2012, как сообщают новости спорта. Клэр Димйон призналась, что у нее были некоторые определенные предубеждения перед поездкой в государство, принимающее чемпионат, но сейчас от них не осталось и следа. Как гражданин Великобритании, она извинилась от имени страны перед украинцами. Димйон подчеркнула, что это не мелочь, на которую можно не отреагировать, а очень серьезный вопрос, вопрос чести Англии и всех англичан, в том числе и ее. Кавалер Ордена Британской империи рассказала, что видела, что в Украине прекрасно чувствуют себя и африканцы, и европейцы, и азиаты, а голландцы, посетившие государство на время чемпионата, выражали желание поскорее вернуться в столь радушную страну. К. Димйон в конце своей речи отметила, что все эти факты и примеры говорят о том, что мы должны быть патриотами, но при этом не унижать остальные нации.

Украина уже давно является многонациональным государством. Г. Кернес поделился данными о том, что в одном только Харькове учатся не менее 300 тысяч студентов и примерно 14 процентов из них являются иностранцами. Он отметил, что перед Евро-2012 в городе не создавали каких-либо особых условий для того, чтобы обеспечить радушное и толерантное отношение к гостям страны и представителям других наций. Чтобы ни у кого не сложилось превратного мнения об Украине, Клэр Димйон решила заняться съемкой документального фильма, опровергающего сведения о процветающем в стране расизме. Благое дело, ведь совсем недавно один из английских министров отказался от визита в это государство на игры Евро, чтобы призвать Украину отказаться от «избирательного применения законов».

← Вернуться к списку

115172, Москва, Крестьянская площадь, 10.
Новоспасский монастырь, редакция журнала «Наследник».

«Наследник» в ЖЖ
Яндекс.Метрика

Сообщить об ошибках на сайте: admin@naslednick.ru

Телефон редакции: (495) 676-69-21
Эл. почта редакции: naslednick@naslednick.ru